Фундаментные болты

Фундаментный болт – это длинный прут, оснащенный резьбой. Изготавливается из стали усиленной прочности, невосприимчивой к низким температурам. Для защиты от ржавчины, болты покрывают цинком и анодируют.

Болты подразделяют на глухие и глухие съемные. Разница в их монтаже. Первые вставляют в колодец (железобетонное основание), вторые – в специальную трубку, которая внедряется в отверстие.

Назначение фундаментных болтов объясняется их названием. Фундамент – самая важная и необходимая часть любой постройки. Начиная от высотного многоэтажных домов, производственных зданий, высоковольтных линий электропередач, мостовых переправ, дамб и др. Также используются для ремонтных работ и в быту – соединения трещин в стене, крепления к стене тяжелых предметов.

Болты крепят строительные конструкции и фундаменту и передают на его конструкцию всю нагрузку. Болты необходимы в любом типе строительства, где задействованы прочные основания. Их использование гарантирует крепкое и надежное соединение фундамента и установленных на нем конструкций.


Разновидности болтов подбирают для конкретных условий эксплуатации:

  • С загнутым концом. Необходим для возведения фундаментов. Это металлический изогнутый стержень с резьбой на противоположном, прямом конце. Угол в 90 градусов гарантирует надежную фиксацию болта в бетоне.
  • С установленной анкерной плитой. В нижней части болта закреплена плита высокой прочности. Таким образом, самопроизвольное извлечение крепления невозможно. Выпускается длиной до 5 метров, что дает возможность использовать для абсолютно любых фундаментов.
  • Прямой. Самая простая конструкция, с резьбой на одном конце. Устанавливается в уже застывший фундамент, в заранее подготовленное отверстие, при помощи специального клея.
  • Съемный. Вставляют в будущий фундамент еще до его заливки. Специальное анкерное приспособление позволяет демонтировать его.


Преимущества болтов:

  • Устанавливать можно в любой момент строительных работ;
  • Вариативность применения;
  • Улучшенная несущая способность;
  • Соотношение цены и качества.

Затрудняетесь, какие болты выбрать для своих нужд? Напишите или позвоните нам – мы с радостью проконсультируем и ответим на все интересующие вопросы.

Компания «ЛадогаСтальКонструкция» производит металлоконструкции с 2001 года. Мы работаем на заказ, используя собственные производственные мощности. Гарантируем высокое качество работ и соответствие готовых изделий всем действующим ГОСТам.