Металлические резервуары и емкости

Резервуары для топлива, воды и других жидкостей чаще всего изготавливаются из стали и имеют цилиндрическую форму. Широко применяются для бытовых и производственных целей, обслуживают заправочные станции, хранилища и др. Обеспечивают безопасное хранение жидкостей, особенно, если речь идет о горюче-смазочных материалах.

Часто для различных целей необходимы емкости нестандартного типа. Они более вместительные и оснащены специальным оборудованием. Такие изготавливаются только на заказ и четко соответствуют характеристикам:

● Вид стали

● Элементы конструкции

● Надземное или подземное размещение

● Вид сырья, для которого предназначен резервуар


Из чего изготавливаются?

Сталь – основной материал, который подходит для изготовления таких емкостей. Толщина его стенок и марка подбираются в зависимости от места и метода использования готового изделия и установки. Подземные емкости подвергаются коррозии, поэтому это один из главных параметров, который необходимо принять во внимание. Для недопущения разрушения, резервуары изготавливаются из специального металла и покрываются антикоррозийным составом.

Емкости могут отличаться по форме, а также размерам отверстий – люков. В этой же классификации они делятся на вертикальные и горизонтальные. Каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Стоит учесть, что резервуары предназначены для пищевых и химических жидкостей. Следовательно, и ГОСТы к ним применяются разные. Так же, как и антикоррозийные составы, имеющие гигиенический сертификат. Особые требования предъявляются к емкостям, которые будут использоваться в регионах с экстремально низкими температурами.

Наше предприятие предлагает изготовление резервуаров любых конфигураций. Мы готовы изготовить на заказ любые емкости по вашим чертежам. Все ваши заказы мы изготовим на профессиональном оборудовании и точно в срок. Качество продукции и наши цены на резервуары и емкости вас приятно удивят. Обращаясь к нам, вы обращаетесь напрямую к производителю, минуя посредников.

Мы оперативно рассмотрим все заявки и обязательно ответим на все ваши вопросы, с предложением самых низких цен в СПб. Звоните нам! Оптовым заказчикам и постоянным клиентам - скидки!