Вальцовка обечаек

Вальцовка обечаек – один из важнейших технологических процессов, без которого нельзя получить детали в виде цилиндров. Вальцевание – воздействие на металлические заготовки путем высокого давления. В результате меняется форма детали по всей ее длине. Процесс происходит на специальном вальцовочном оборудовании. Результатом манипуляций являются детали или заготовки для дальнейшей работы – обечайки.

Обечайки – элементы в форме цилиндра или конуса. Из листовой стали можно получить заготовки для баков, котлов, конструкций и резервуаров, а также для других конструкций из металла.


Зачем нужны обечайки?

Это главные детали для моделирования корпусов. Это наиболее важный и материалоемкий узел агрегата, который принимает на себя наибольшее количество нагрузок. При прокладке трубопроводов технического назначения без обечаек в принципе не обойтись.

Также детали необходимы для колонного оборудования и трубопроводов нестандартной конструкции.

Машиностроение без обечаек также сложно представить – использование деталей конической или круглой формы необходимо на постоянной основе.


Где используются:

В металлических сварных конструкциях – фланцах, бандажных кольцах, тормозных и крановых барабанах, роликов, патрубках.

В кожухах магистралей и конструкций опор канализаций, переходов, водоводов.

Для устройства дымоходов для зданий производственного назначения.

Для сварных оводов, тройников, опор, компенсаторов.


Как производятся:

Размеры обечаек варьируются от 10мм до 4200 мм в диаметре, и от 2мм до 100 мм в толщине стенки. Ширину можно сделать любого размера, в зависимости от пожеланий заказчика. При необходимости обечайки собирают из нескольких заготовок посредством сварки.

Производят детали на специальных станках. Вручную изготовление недопустимо – для получения детали высокого качества важно строго следовать технологии.

Заготовка укладывается между валами и подгибается до получения нужного радиуса. Обечайки в виде цилиндра изготавливаются с использованием 3-х валов, в виде конуса – 4-х. Затем идет этап разбортовки и отбортовки торцов, шлифовки и др.


Компания «ЛадогаСтальКонструкция» производит металлоконструкции с 2001 года. Мы работаем на заказ, используя собственные производственные мощности. Гарантируем высокое качество работ и соответствие готовых изделий всем действующим ГОСТам.

Работаем по предоплате. Готовые изделия доступны к самовывозу или перевозке транспортными компаниями по согласованию с заказчиком.

Свяжитесь с нами любым удобным способом – в мессенджере, по телефону или электронной почте. Мы с радостью проконсультируем и ответим на все интересующие вопросы.